27 июня 2012 г.
Тезоименитство Преосвященнейшего Мстислава, епископа Лодейнопольского, викария Санкт-Петербургской епархии

В день память блгв. кн. Мстислава Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского (1180) Преосвященнейший Мстислав, епископ Лодейнопольский, священноигумен Свято-Троицкия Александро-Свирския обители, возглавил праздничные богослужения в монастыре. Накануне, 26 июня, Владыка Мстислав совершил всенощное бдение в Троицком соборе монастыря. 27 июня Божественную литургию Владыка Мстислав с собором духовенства совершил в Преображенском соборе монастыря.

За Божественной литургией на малом входе, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, Владыка Мстислав возвел в сан протоиерея священника Илию Баширова, настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери п. Винницы Лодейнопольского и Подпорожского благочиннического округа.